
Быль из нашей практики (это было на самом деле), которая поможет вам посмотреть на любую другую ситуацию под другим углом!
Звонят нам как-то раз одни наши заказчики, которым мы установили автоматические откатные ворота.
Звонят и говорят, что привод автоматических ворот не работает.
- У нас ничего не работает, приезжайте!
- А что не работает?
- Да ворота не работают! Мы на кнопку в брелке нажимаем, но ничего не происходит!
- А электропитание точно есть?
- Да!
- Странно... (Что бы это могло быть?) А батарейку в пульте пробовали заменить?
- А её что ещё и менять надо?
Батарейку заменили, и всё вновь заработало, как новенькое!
Бывает так, что выход из какой-нибудь неожиданно возникшей ситуации, мы ищем совершенно не в том направлении, а он – вот же, лежит на поверхности и прост до безобразия!
К примеру, открыть закрытый по весне кран на радиаторе отопления, а не спускать тонкую струйку воды и удивляться, почему же везде отопление дали, а нам нет, и тому подобное….
Были у вас подобные случаи?
Поделиться: